Первичная или вторичная недвижимость: что выбрать?

AOinformСтатьи 12.01.2017 в 12:567920
Первичная или вторичная недвижимость: что выбрать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Во многом выбор недвижимости зависит от финансовых возможностей покупателя.
Инвестиции в недвижимость, несмотря на долгосрочную перспективу, всегда оправданы. В настоящее время рынок недвижимости представлен вариантами жилья в новостройках, и недвижимостью на вторичном рынке. Ассортимент предложений презентован в различных классах («эконом», «бизнес» и «люкс»), благодаря чему каждый покупатель может выбрать оптимальный вариант в наиболее подходящей ценовой категории.

Для того чтобы определится с приоритетным направлением в поисках жилья, необходимо знать все преимущества и недостатки каждого из вариантов недвижимости.

Узнать актуальные цены на недвижимость в Минске поможет портал недвижимости Domovita.by, который объединил массу полезной информации для тех, кто желает выгодно приобрести жилье.

Вторичное жилье

К преимуществам вторичного жилья можно отнести значительно меньшую стоимость недвижимости, а также местонахождение в развитой инфраструктуре. Кроме того на оформление сделки купли-продажи потребуется меньшее количество времени.
Приобретение вторичного жилья привлекает многих покупателей благодаря сравнительно меньшим рискам во время заключения сделки.
Однако объекты на вторичном рынке недвижимости в сравнении с новостройками являются менее энергоэффективными, что в свою очередь отображается на расходах на коммунальные услуги, поэтому недостатками подобного выбора являются высокие расходы на содержание такой недвижимости. В то же время, после приобретения вторичной недвижимости зачастую на объекте потребуется проведение ремонта, который повлечет за собой дополнительные денежные расходы.

Первичная недвижимость

Преимуществами первичного жилья можно назвать удобство оплаты, меньшие растраты на оформление сделки купли-продажи, и в том числе гарантия на коррекцию дефектов.

Следует отметить, строительство новостроек предусматривает использование современных материалов, которые обладают улучшенной звукоизоляцией и теплоизоляцией. Кроме того в таких домах более усовершенствованная планировка, в некоторых случаях покупатель на этапе строительства может предложить свой вариант планировки.

Тем не менее, к недостаткам первичного жилья относят более высокую стоимость жилья, возможность неудобного месторасположения, и риск при строительстве.

Во многом выбор недвижимости зависит от финансовых возможностей покупателя, однако основными критериями выбора остаются качественные характеристики жилья, к которым относят архитектуру, практичную планировку, инфраструктуру комплекса и в целом концепцию проекта.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.01.2017 в 12:56 792 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.