Порошенко и Кэмерон обсудили будущее миротворческой миссии на Донбассе

AOinformПолитика 22.05.2015 в 14:2910070
Премьер Великобритании заверил президента Украины, что Киев и в дальнейшем может рассчитывать на поддержку со стороны Лондона
В рамках Саммита "Восточного партнерства", который проходит в Риге, президент Украины Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Об этом сообщает пресс-служба АП, передает Сегодня.

"Президент проинформировал премьер-министра о состоянии выполнения Минских договоренностей и последних событиях на Донбассе, в том числе о задержании двух российских военных. Стороны также обсудили возможность развертывания миротворческой миссии на Донбассе. Собеседники скоординировали совместные усилия накануне саммита "Большой семерки". Дэвид Кэмерон заверил Петра Порошенко, что Украина и в дальнейшем может рассчитывать на поддержку со стороны Великобритании", – говорится в сообщении.

Как известно, программа "Восточное партнерство" предусматривает политическую ассоциацию и экономическую интеграцию Евросоюза с Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной. Последние три страны в минувшем году подписали соглашения об ассоциации с ЕС.

Другие материалы:
Секреты экономии тепла в доме
Украинцы все чаще предпочитают китайские авто
Украинцы начали переориентацию на внутренний туризм
В Майами построили крупнейший в мире симулятор ураганов (фото)
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.05.2015 в 14:29 1007 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.