Порошенко рассказал, когда на Донбассе пройдут выборы

AOinformПолитика 14.09.2015 в 11:008940
Президент встретился с представителями СМИ
Для урегулирования ситуации на Донбассе необходимо отвести оружие и обеспечить проведение честных и прозрачных выборов по украинскому законодательству, которые позволят людям свободно выбрать легитимную власть. Об этом вчера заявил президент Петр Порошенко во время интервью украинским телеканалам, пишет Сегодня.

"Очень важно, что это компонент не только безопасности, но и политический. Надо дать возможность людям выбрать себе власть", – подчеркнул Глава государства в интервью украинским телеканалам", – подчеркнул Порошенко.

По его словам, честные выборы возможны лишь в условиях, когда на улицах не будет вооруженных людей, когда Россия выведет свои оккупационные войска, восстановится украинский контроль над государственной границей между Украиной и Россией, когда будет разрешена и обеспечена деятельность украинских политических сил, возобновлена деятельность СМИ, будет возможность обеспечить свободу собраний, контроль волеизъявления граждан и когда это волеизъявление будет свободным, беспристрастным.

Другие материалы:
Легендарная песня «Happy Birthday» может стать народной
5 способов, как использовать неодимовый магнит в быту
Высокотехнологичная охота: тепловизоры и прицелы ночного видения
Видеонаблюдение — безопасность вашего имущества
 
"Именно так записано в Минске. Если вы не выполняете условия, если международные наблюдатели не подтверждают это волеизъявление – это не выборы. Именно поэтому мы подчеркиваем, что попытка повторить позорную провокацию в виде фейковых выборов, которые они сделали 2 ноября прошлого года, тем самым уничтожив прошлогодние Минские процессы – мы не позволим этого сделать ", – подчеркнул гарант.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.09.2015 в 11:00 894 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.