Правительство Египта неожиданно ушло в отставку

AOinformВ мире 12.09.2015 в 19:5210420
Президент страны принял отставку кабмина
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси принял отставку правительства. Формирование нового кабинета министров поручено министру нефтяной промышленности Шерифу Исмаилу, сообщает Сегодня со ссылкой на Reuters.

Премьер-министр Ибрагим Махляб подал прошение об отставке правительства на фоне коррупционного скандала с участием министра сельского хозяйства Египта Салаха Хиляля, который был арестован 7 сентября. Хиляля обвиняют в получении взяток за выдачу лицензий на земельные участки.

Президент поручил Махлябу исполнять свои обязанности до формирования нового кабинета министров.

Ранее, 11 мая, министр юстиции Египта Махфуз Сабер подал в отставку из-за своих публичных высказываний, вызвавших резонанс в обществе. В частности, он заявил, что судья "должен быть воспитан в состоятельной и высокоморальной семье", в то время как детям уборщиков стоит найти более "подходящую работу", поскольку они могут столкнуться с проблемами и страдать от депрессий.

Другие материалы:
Готовьте елку летом: в Лондоне стартовала рождественская торговля (фото)
Наиболее востребованные юридические услуги в 2015 году
Легендарная песня «Happy Birthday» может стать народной
5 способов, как использовать неодимовый магнит в быту

В июле 2013 года в Египте произошел военный переворот, в результате которого президент Мухаммед Мурси, пользовавшийся поддержкой исламистской группировки "Братья-мусульмане", был отстранен от власти. В июне 2014 года президентом Египта стал Абдель-Фаттах аль-Сиси. В апреле 2015 года Мурси приговорили к 20 годам тюрьмы.

На осень текущего года запланированы выборы в парламент. Первый тур состоится 18-19 октября, второй — 22-23 ноября.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.09.2015 в 19:52 1042 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.