Преступник сбежал из норвежской тюрьмы на доске для серфинга

AOinformВ мире 01.09.2015 в 09:309880
Заключенный не считался опасным для общества
Преступник сбежал из норвежской тюрьмы, использовав доску для серфинга и пластиковую лопату, с помощью которых добрался на материк.

Тюрьма на острове Бастой - известное своим низким уровнем охраны тюремное заведение. Здесь занимаются органическим земледелием, позволяют заключенным смотреть фильмы, ездить на велосипеде, использовать местные пляжи, здесь нет ограждения, тюрьму часто представляют символом гуманной политики лишения свободы в Норвегии, пишет ТСН со ссылкой на New York Post.

Заключенный не считался опасным для общества. Он пропал без вести в течение ночи, доска для серфинга и лопата, принадлежащие тюрьме, были найдены на берегу материка.

"Это звучит впечатляющим, когда так происходит. Но если бы не было доски для серфинга, это могло бы быть что-то еще. Не так трудно найти плавающее устройство на острове," - сказал директор тюрьмы Том Эберхард.

В этой тюрьме пытаются подготовить для возможного возвращения к нормальной жизни серийных убийц, насильников и наркоторговцев. Когда беглеца поймают, его вряд ли вернут на остров Бастой.

"Туда нет обратного билета, если вы убегаете," - сказал Эберхард.

Другие материалы:
Выбираем манеж для ребенка: на что обратить внимание?
Сыворотка для лифтинга Red Diamond
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире
Интерес к приобретению вторичного жилья не угасает
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

01.09.2015 в 09:30 988 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.