Президент Молдовы не планирует уходить в отставку

AOinformПолитика 09.09.2015 в 20:478890
По словам генерального секретаря администрации главы государства, отставка президента Молдовы в нынешних условиях не в интересах страны
Президент Молдовы Николай Тимофти не подаст в отставку, как того требуют протестующие в центре Кишинева. Об этом заявил генеральный секретарь администрации главы государства Ион Пэдурару, пишет Лига.Новости.

"Это требование родилось за одну ночь у митингующих и стало лейтмотивом протеста. Отставка президента в нынешних условиях не будет в интересах страны. Тимофти не подаст в отставку", - цитирует Пэдурару молдавское издание Ziarul National.

Он отметил, что президент раздумывает над предложением митингующих выйти на площадь великого национального собрания, сообщает Коммерсантъ.

"Это решение не принимается в одночасье. Президент выскажется по этому вопросу позже", - сказал Пэдурару.

Напомним, в Молдове 6 сентября начались многотысячные протесты, которые, как обещают их организаторы, будут бессрочными до полного выполнения условий митингующих. Главные требования - отставка президента, кабинета министров и формирование правительства народного доверия, которое займется организацией досрочных парламентских выборов.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

09.09.2015 в 20:47 889 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.