Регистрация и продажа доменов: абсурдные мифы и возможности

AOinformИнтернет 18.10.2015 в 13:0916761
Существует ряд ложных убеждений и мифов в отношении регистрации доменов и покупки доменов
Сегодня существует множество разнообразных мифов о том, как осуществляется регистрация доменов, а также что для ее реализации требуется. Большинство из таких мифологических убеждений прочно укрепились в подсознании современных пользователей.

Однако существует ряд ложных убеждений в отношении регистрации доменов, которые необходимо развеять.
 

Лучше не регистрировать домены, которые обошлись очень дешево

Исходя их многочисленных постов в Сети, минимальная стоимость подобных услуг, составляет приблизительно 500 рублей. Однако, многие успешные партнеры, готовы предложить услугу регистрации доменов, всего за 100 рублей. Многие могут усомниться в качественности и надежности такого сервиса. Тем не менее, как показала практика, такие предложения фактически не отличаются по качественным характеристикам от тех, которые предлагаются за сравнительно большую сумму.

В наше время продажа доменов, востребованная услуга, которая пользуется большой популярностью. Хостинг "Украина" является автоматизированным сервисом по предоставлению хостинга, а также регистрации доменных имен. Уникальное программное обеспечение и приемлемая стоимость услуг являются весомыми преимуществами сотрудничества с hosting Ukraine.

Не следует выбирать предложения бесплатных доменов по предложениям и акциям

В некоторых случаях доверять акциям подобного рода можно и даже очень нужно. Однако, не стоит терять свою бдительность и внимательно ознакомиться со всеми условиями акции и почитать отзывы о конкретном провайдере, предложившем акцию.

При регистрации наличие документации на домен

Большинство полагает, что в том случае, когда регистраторы представляют документы на домен, то все находящиеся в них сведения, являются свидетельством того, что компания-поставщик является полноправным владельцем. В реальности такие документы не обладают юридической силой принципе. Владелец домена определяется или подтверждается в соответствии с информацией, указанной в whois.

Чтобы разместить веб-домен в рамках хостинга необходимо проверить факт владения доменом

В процессе регистрации доменов это не требуется. Хостеры не придают, какого-то особого значения факту принадлежности определенного домена «истинному владельцу». Владелец соответствующих аккаунтов и веб-домена на самом деле может оказаться двумя разными людьми.

Ничего нельзя поделать, если регистратор не устраивает пользователя

На самом деле каждый клиент при желании может легко сменить регистратора на другого, более предпочтительного. Вместе с тем, каждый регистратор должен беспрепятственно предоставлять подробную информацию клиенту о том, как именно проходит данная процедура.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.10.2015 в 13:09 1676 Интернет
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 1
avatar
#1
И все же как по мне то лучше всего пользоваться услугами проверенных на друзьях и знакомых фирм-поставщиков. И потому я пользуюсь выделеным сервером от *** (***), который кстати отвечает всем перечисленым выше требованиям
Войдите, чтобы оставить комментарий.