Садовое освещение — неотъемлемый элемент ландшафтного дизайна

AOinformСтатьи 24.03.2017 в 19:4812490
Садовое освещение — неотъемлемый элемент ландшафтного дизайна
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При проектировании садового освещения рекомендуется учитывать несколько ключевых аспектов.
Благодаря грамотно подобранному освещению можно полностью преобразить садовой или приусадебный участок. Садовое освещение кроме эстетической функции также играет практическую роль, ведь оно позволяет безопасно передвигаться по садовой территории в темное время суток.

Как правило, с функциональной точки зрения комфорта и безопасности, освещению подлежат крыльцо дома, парковку авто, подъезд к гаражу и дорожки в саду. Тогда как с эстетической точки зрения декоративное садовое освещение используется для подсветки клумб, садовых дорожек, а также деревьев, это позволяет создать неповторимую атмосферу для комфортного время провождения на свежем воздухе.

Сегодня на потребительском рынке представлено множество садовых светильников, которые отличаются габаритами, дизайном и интенсивностью освещения, благодаря чему каждый домовладелец может выбрать вариант в соответствии с индивидуальными предпочтениями и финансовыми возможностями. Так, например садовые и парковые светильники от компании «LED Factor» станут грамотным дополнением в дизайне Вашего сада и приусадебного участка.
При проектировании садового освещения рекомендуется учитывать несколько ключевых аспектов.
Дизайнеры советуют отдавать предпочтение светильникам высокого качества, которые будут простыми и удобными в процессе эксплуатации и не потребуют особого ухода.
 
Садовые светильники от компании Led Factor

Также крайне важно соблюсти гармонию в уровне освещения различных объектов ландшафта. Помните, максимальный уровень освещения следует направить на основные элементы:
  • зону барбекю;
  • беседки;
  • деревья.
Для грамотной организации садового освещения подходят не только лампы накаливания, но и в том числе люминесцентные и энергосберегающие с разными способами крепления.

Обратите внимание, если садовый ландшафтный дизайн отличается многоликостью, с разнообразными клумбами, и элементами декора, — рекомендуется выбрать светильники в лаконичных формах либо отдать предпочтение скрытой подсветке. В свою очередь, если ландшафтный дизайн сада отличается лаконичностью лучше использовать светильники в ретро-стиле, или светильники, выполненные в оригинальных формах.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

24.03.2017 в 19:48 1249 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.