Самые модные тренды обуви осень/зима 2015-2016 (фото)

AOinformОбщество 10.09.2015 в 15:3226500
Обувь в спортивном стиле в ближайшее время станет одной из ведущих тенденций

Обувь, представляет собой основу для создания модного образа. Поэтому дизайнеры в сезоне осень/зима 2015-2016 уделили обуви особое внимание.

Кожа рептилий

Одним из фаворитов этого модного сезона станет выделка из кожи рептилий. Ботильоны, сапоги и босоножки из кожи крокодила или змеи можно отлично сочетать с любыми нарядами. Цветовая гамма такой обуви представлена в широком диапазоне, что позволяет, смело создавать яркие акценты и смелые образы.

Спортивный шик

Обувь в спортивном стиле в ближайшее время станет одной из ведущих тенденций. Дизайнеры рекомендуют создавать образ в этом стиле различными способами, к примеру, сочетать не только спортивную одежду, но также юбки макси и кроссовки Reebok.

Кроссовки также могут быть декорированные изящными принтами или стразами, — главное чтобы они гармонично дополняли образ.

Каблук «подкова»

В осенне-зимнем сезоне такой тренд станет очень популярным благодаря удобству и эстетике. Массивный, прочный каблук, напоминающий подкову, отличается устойчивостью, а причудливая форма гарантирует оригинальный внешний вид.

Узкий носок и яркое декорирование

Длинный зауженный носок обуви зрительно сделает ножки стройнее. Красивые туфельки такой модели придадут образу женственности и нежности. Декорирование обуви стразами, бисером или камнями придает «нотку» гламура, и создает ауру роскоши. Такая обувь привлекает взгляды и восхищение окружающих.

Высокие сапоги

Высокие сапоги до бедра с анималистическими, астрономическими принтами с наличием золотых или прозрачных каблуков привлекут массу восторженных взглядов в этом модном сезоне. Далеко не каждая  девушка осмелится носить подобную обувь, тем не  менее, дизайнеры рекомендуют отбросить все страхи и придать наряду с помощью такой обуви неповторимости.

Сапоги с бахромой

Бахрома — тренд 70-х, который сегодня особо актуален. Ключевой элемент 70-х годов успешно захватил подиумы уже в начале весенне-летнего сезона. Предполагается, что бахрома останется актуальной до конца зимы, и будет украшать сапожки и ботильоны наделяя обувь веянием Дикого Запада.

Обувь на высокой платформе

Еще один модный тренд в стиле 70-х — высокая платформа, которую дизайнеры  видоизменили с учетом современных представлений, что придало новым моделям особого шарма и великолепия. Платформа может совпадать с цветом обуви, и в том числе быть контрастной по отношению к ней.
 

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

10.09.2015 в 15:32 2650 Общество
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.