Сервис Youtube опередил соцсеть Вконтакте в рейтинге самых популярных в Украине сайтов

AOinformИнтернет 05.06.2017 в 19:5936260
Сервис Youtube опередил соцсеть Вконтакте в рейтинге самых популярных в Украине сайтов
Фото: pixabay
На первом месте, как и раньше, сайты Google.com и Google.com.ua
В мае, после санкций против российских соцсетей, их сайты начали существенно терять в рейтинге. В частности, Вконтакте опустился на третью строчку, а Facebook опередил Одноклассники. Такую статистику приводят эксперты из TNS Kantar CMeter.

На первом месте, как и раньше, Google.com+Google.com.ua. Санкции закрепили на втором месте рейтинга популярных сайтов Youtube.com благодаря снижению охватов Vk.com на 2,2%. Yandex.ua+Yandex.ru и Mail.ru теряют охват, но не теряют позиций.

Рекордсменом по росту в мае стал сайт Opera.com, который набрал дополнительных 15,5% охват и впервые вошел в ТОП-30. Охват Facebook.com вырос на 7,5% и поднял соцсеть с 6 на 4 место рейтинга. На третьем месте по величине прироста охвата новостной ресурс 24tv.ua с 5% ростом, за ним следует Ukr.net с 4,5% роста.

Полный майский ТОП-30 популярных сайтов выглядит следующим образом:

Рейтинг сайтов

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций). В списке санкций 1228 физических лиц и 468 юридических лиц.

Санкции предусматривают блокирование доступа к сервисам Яндекс, 1С, Софтлайн Груп, Корпорации Парус и еще ряда других российских IT-компаний.

Также санкции коснулись социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники, а также сервисов Mail.ru.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.06.2017 в 19:59 3626 Интернет
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.