Шахтар в напряженном матче вырвал ничью у Марселя

AOinformСпорт 16.02.2024 в 11:334760
Судьба украинского клуба решится в ответной встрече.

В четверг, 15 февраля, в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы Шахтер встречался с Марселем. С первых минут игры украинский коллектив стал показывать уверенный футбол, больше контролируя мяч и создавая больше опасных моментов, чем шокировал более именитого оппонента.

Забитых голов в эти 45 минут не было, а все благодаря главному арбитру, который сорвал голевую атаку Шахтера.

Во второй половине игры уже гости стали более активными, создав немало опасных моментов у ворот Дмитрия Ризныка, одна из которых все же закончилась голом в исполнении Пьера-Эмерика Обамеянга. Счастье провансальцев длилось недолго, ведь всего через четыре минуты Николай Матвиенко своим точным ударом низом возобновил паритет.

В оставшееся время игры команды делали немало навал на ворота друг друга, ввиду чего обменялись голами в самой концовке игры. Итог - ничья 2:2.