Совфед РФ одобрил запрет денежных переводов в Украину

AOinformЭкономика 29.03.2017 в 10:248360
Совфед РФ одобрил запрет денежных переводов в Украину
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Переводит деньги между РФ и Украиной можно будет через банки
Совет Федерации РФ на заседании в среду одобрил закон, запрещающий денежные переводы в Украину через международные платежные системы. 

Госдума РФ 22 марта приняла закон, который ограничивает денежные переводы из России в иностранные государства с помощью иностранных платежных систем.

В пояснительной записке говорилось, что "документ направлен на устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины".

Документ предусматривает, что если какое-то иностранное государство вводит запрет на работу российских платежных систем, в ответ запрещаются денежные переводы из России на территорию этого государства с помощью иностранных платежных систем.

Перевод денежных средств из России в Украину после вступление закона в действие сможет быть осуществлен только с помощью оператора, контролируемого российскими юридическими лицами.

Поскольку деятельность таких операторов в Украине не разрешена, то речь идет о фактическом запрете перевода физическими лицами денег через платежные системы.
В то же время банковские переводы не попадают под ограничения.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.03.2017 в 10:24 836 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.