Современный двор в частном доме: идеи обустройства

AOinformСтатьи 15.02.2017 в 14:3211280
Современный двор в частном доме: идеи обустройства
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует множество вариантов обустройства дворового пространства.
Владельцы частного дома довольно часто сталкиваются с задачей правильной организации дворового пространства. Сегодня существует множество эффективных решений для обустройства экстерьера дома, к примеру, можно купить маркизы и создать во дворе частного дома уютный уголок для отдыха всей семьи.

Компания «ВСВ-Групп» предлагает широкий ассортимент продукции для обустройства дворового пространства. Солнцезащитные маркизы от компании «ВСВ-Групп» станут лучшим дополнением экстерьера Вашего дома. Выбрать и заказать маркизы можно на сайте www.vsv-group.com.ua.

Хорошим решением для организации дворового пространства частного дома станет обустройство обеденной зоны. Такое решение позволит в теплую пору наслаждаться вкусной пищей под открытым небом.

Даже небольшое пространство двора позволяет поместить стол и несколько стульев. Дизайнеры советуют выбирать материал, цветовое решение и фактуру уличной мебели в соответствии с забором, который ограждает участок. При этом декоративными элементами, прежде всего, должны служить растения. Такой подход позволит превратить двор в уютное место для приема пищи.

Кроме того хорошим выбором станет обустройство уголка для барбекю, это позволит домовладельцам демонстрировать свои кулинарные таланты на открытом огне и удивлять гостей кулинарными шедеврами. Для этого необходимо на участке установить каменную печь, комфортную мебель и навес, защищающий от атмосферных осадков.

Однако, как показывает практика, большинство домовладельцев отдают предпочтение организации зоны отдыха на дворовом участке. Тем не менее, для реализации этой цели особое внимание следует уделить не только функциональности всех элементов, но и прежде всего их эстетической стороне. Чтобы организовать зону отдыха необходимо позаботиться о наличии комфортной мягкой мебели, красивых насыпных клумбах, а также достаточном уровне освещения в темное время суток.

Существует множество вариантов обустройства дворового пространства, однако определяющими факторами остаются финансовые возможности и предпочтения домовладельцев.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

15.02.2017 в 14:32 1128 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.