США перебросили в Грузию танки

AOinformОбщество 22.05.2015 в 14:248640
Танки перебросили в Грузию временно
Вооруженные силы Соединенных Штатов снарядили в грузинскую столицу свои гусеничные бронемашины "Брэдли". На военной базе Вациани офицеры Пентагона обучают грузинских военных огневой подготовке, уничтожению целей в движении, передает Сегодня.

Танки перебросили в Грузию временно. Их забрали из стран Балтии, однако сразу после завершения тренировок вернут на восточно-европейские базы. Параллельно Штаты обучают и украинских армейцев – на Яворивском полигоне Львовской области.

"Служить со многими нашими братьями в НАТО – привилегия и честь. Такая тренировочная операция – отличная возможность обучать грузинских солдат, особенно учитывая сотрудничество с силами быстрого реагирования блока. Это новый вид подготовки и проводится он впервые", – сказал Джон Паттен, капитан армии США.

Напомним, во время саммита НАТО в Уэльсе, который прошел 4-5 сентября 2014 года, был утвержден пакет мер, способствующих Грузии в ее стремлению к членству в Альянсе. В рамках пакета предусмотрено открытие в Грузии тренировочного центра, где будут проходить подготовку военнослужащие Альянса и стран-партнеров НАТО.

Другие материалы:
Секреты экономии тепла в доме
Украинцы все чаще предпочитают китайские авто
Украинцы начали переориентацию на внутренний туризм
В Майами построили крупнейший в мире симулятор ураганов (фото)
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.05.2015 в 14:24 864 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.