США пригрозили РФ новыми санкциями

AOinformПолитика 02.12.2014 в 19:238610
За сделки с Ираном США пригрозили РФ новыми санкциями
США могут существенно ужесточить санкции против РФ, в случае если признают соглашение между Тегераном и Москвой о поставках товаров в обмен на нефть в частности таковым, который противоречит санкциям, введенным непосредственно против Ирана.

Об этом сообщила на брифинге представитель Госдепа США Джен Псаки, передает ТСН.ua.

"Мы знаем о переговорах между РФ и Ираном, касающихся различных областей экономического сотрудничества. Мы продолжим следить за развитием этих дискуссий. У нас нет конкретных деталей. Если будут сделки, подпадающие под санкции, мы предпримем соответствующие шаги. Но мы не можем делать это абстрактно", - заявила Псаки.

Вместе с тем глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев проинформировал, что уже в ближайшее время планирует начать поставки зерна а также промышленных товаров в Иран в обмен на нефть.

Читайте также: Организация и проведение корпоративных мероприятий

Совет Евросоюза, 25 ноября, продлил до 30 июня 2015 года приостановку действия ограничительных мер в отношении Ирана. Стороны продлили действие Женевского соглашения 2013 года. Именно оно, временно ограничивает иранскую ядерную программу и частично, но снимает международные санкции.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.12.2014 в 19:23 861 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.