Свободовцы предложили ввести новый военный сбор

AOinformЭкономика 02.12.2014 в 17:3610920
Нардепы от партии «Свобода» предлагают ВРУ установить единоразовый военный сбор в размере от 10% с годового дохода физических лиц
Об этом сказано в проекте закона, зарегистрированного на сайте парламента, авторами которого являются шесть депутатов - Юрий Левченко, Олег Осуховский, Андрей Ильенко, Юрий Бублик, Александр Марченко и Николай Головко.

Проектом закона также предусмотрено, что физические лица, получившие годовой доход от 1 до 10 млн грн, будут единоразово облагаться налогом по ставке 15%, доходы 10-100 млн грн – 20%, доходы свыше 100 млн – 25%.

В пояснительной записке необходимость принятия такого закона депутаты аргументируют важностью укрепления военного потенциала Украины. «Во время, когда украинские военнослужащие, работники правоохранительных органов и другие участники боевых действий на востоке Украины, рискуя жизнью, героически защищают Украину от террористов и военной агрессии, возникает необходимость поиска дополнительных источников наполнения государственного бюджета для укрепления военного потенциала и обороноспособности страны», - сказано в записке.

Напомним, 31 июля Верховная Рада одобрила изменения в Налоговый кодекс, согласно которым временно, до 1 января 2015 года, был введен новый общегосударственный военный сбор по ставке 1,5% с доходов физических лиц в форме зарплаты, поощрительных и компенсационных выплат, других выплат и вознаграждений.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.12.2014 в 17:36 1092 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.