Топ-10 достопримечательностей Мадрида

AOinformСтатьи 15.01.2017 в 19:3111570
Топ-10 достопримечательностей Мадрида
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье расскажем о ТОП-10 самых популярных достопримечательностях Мадрида, которые стоит посетить туристу
Мадрид — это очень красивый город со средневековыми сооружениями, бизнес-центрами, модными аутлетами, интересными музеями и многими другими прекрасными местами.

Испания и Мадрид в частности, всегда пользуются популярностью у туристов со всего мира. В статье представляем вашему вниманию ТОП-10 самых популярных достопримечательностей испанского Мадрида, которые обязательно стоит посетить.

Главные достопримечательности столицы Испании

1. Лас-Вентас. Это самая главная арена для корриды в Мадриде. Величественное сооружение красного цвета с прекрасными арками и статуями является самой ценной культурной достопримечательностью Мадрида. В этом же здании располагается музей корриды с познавательной экспозицией, связанной с боем быков.

2. Музей Прадо. Это культурная сокровищница Мадрида и всей Испании, в музее хранятся около шести тысяч картин испанских, фламандских и голландских художников, 400 скульптур и ювелирных экспонатов.

3. Вокзал Аточа. Это главный железнодорожный вокзал Мадрида, через который курсируют региональные и междугородние поезда. В старом здании вокзала расположился тропический сад, а новый терминал обслуживает пассажиров. Конечно же, если вы посещаете эту страну вместе с русскоязычным гидом, то Ваша прогулка будет очень динамичной, в противном случае, вы можете пропустить много важной и полезной информации. Для того, чтобы Ваша прогулка по вокзалу Аточа была более интересной, рекомендуем записаться на курс "Испанский с нуля". Во-первых, вы легко сможете освоить основные нюансы, а во-вторых, это позволит Вам проще находить общий язык с местными жителями.

4. Дворец Санта-Крус. Санта-Крус совсем не похож на дворец, это довольно скромное кирпичное здание красного цвета. Но его история очень необычна и интересна. Изначально в этом здании находилась тюрьма, в которой отбывали наказание известные личности, в том числе писатели и поэты. После нескольких разрушений и пожара здание было отреставрировано, сейчас здесь находится МИД Испании.

5. Королевский дворец. Главная резиденция испанских правителей была построена в 1764 году во время правления Карла III. Фасад дворца сочетает в себе стили барокко, Востока и рококо. Внутри дворца туристы могут полюбоваться полотнами испанских мастеров, коллекцией скрипок Страдивари и собранием оружия.

6. Зоопарк и аквариум. Зоологический комплекс Мадрида является одним из крупнейших в мире. Здесь обитают около 500 видов животных со всего мира. Этот комплекс разделен на несколько тематических зон: зоопарк, дельфинарий, аквариум, птичник, зоны отдыха с кафе, ресторанами и сувенирными магазинами. Вы должны понимать, что здесь уроки испанского языка вам никто преподавать не будет, поэтому подумайте о своем обучении заранее.



7. Пуэрта-дель-Соль. Это важнейший туристический центр, сердце города и самая главная площадь Мадрида. Здесь располагается "нулевой километр" города и другие интересные достопримечательности: статуя Карла III на коне, дом почты и статуя Медведицы и земляничного дерева.

8. Буэн-Ретиро. Это главный парк Мадрида с широкими аллеями, пышными деревьями, с лавочками, скульптурами и спортивными площадками. Местные жители и туристы любят отдыхать в этом парке: кормить уточек и белок, кататься на лодке в пруду, дышать свежим воздухом и кататься на велосипеде.

9. Площадь Сибелес. Это одна из прекраснейших площадей Мадрида, главной достопримечательностью которой является одноименный фонтан. Фонтан представляет собой скульптурную композицию с богиней плодородия Кибелой в центре, она сидит в колеснице, запряженной парой львов.

10. Музей хамона. Хамон является традиционным блюдом Испании, местные жители и гости города его просто обожают. На первом этаже музея можно увидеть множество прилавков с хамоном, сыром и свежей выпечкой. На втором этаже находится ресторан, в котором подают вкуснейшие национальные блюда.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.01.2017 в 19:31 1157 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.