Тротуарная плитка для загородного дома: советы по выбору

AOinformСтатьи 29.03.2017 в 17:5416600
Тротуарная плитка для загородного дома: советы по выбору
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте рекомендации экспертов по выбору тротуарной плитки для загородного участка
Несколько десятков лет тому назад красиво оформленная загородная территория больше считалась роскошью, нежели привычным явлением. Но, сегодня аккуратное оформление частной территории за городом стало совсем обычным делом. Причём владельцы участков стараются выбирать для отделки преимущественно, тротуарную плитку.

Советы по выбору тротуарной плитки для загородной территории

Выбор такого материала для отделки частной территории нельзя назвать простым вопросом. Все потому, что каждый из производителей сейчас представляет просто большой ассортимент плитки, имеющую самые разные размеры, форму, цвет и технические характеристики. Разные виды тротуарной плитки отличаться могут сильно по своему цвету, составу, а также фактуре.

Тротуарную плитку в Одессе или другом городе Украины можно выгодно купить, если покупать оптом у крупных поставщиков. Найдите в Сети сайт компании и выбирайте подходящую плитку в онлайн-каталоге.

На все эти моменты следует обращать обязательно внимание при выборе того или иного вида тротуарной плитки для загородного участка.

Специалисты рекомендуют обращать внимание, прежде всего, на размеры таких покрытий, причём, акцент желательно делать на ту плитку, которая имеет минимальные размеры, так как такой материал даже от очень большой нагрузки не треснет.

Обратить внимание следует и на толщину блоков, которая должна составлять примерно 3 сантиметра. Если же тротуарная плитка подбирается не для пешеходной дорожки, а для парковочной территории, то желательно, чтобы её толщина составляла 4-5 сантиметров.

При выборе тротуарной плитки очень важным параметром является качество такого материала, причём, отметить следует то, что не всегда качественным является такое покрытие, которое имеет привлекательный внешний вид. А дело все в том, что определённые недобросовестные производители используют какие-либо дешёвые красители для создания более привлекательного вида.

Что же касается исключительной гладкости поверхности, то производители и здесь могут схитрить, стараются добавлять для этой цели побольше водного раствора. Такой состав, с одной стороны, делает покрытие более привлекательным, а с другой – оказывает самое негативное воздействие на качество тротуарной плитки, которая совершенно теряет свою прочность в зимний период. Помимо этого, идеально гладкая поверхность при гололеде или дожде становится такой скользкой, что появляется очень высокий риск появления каких-либо травм.

Итак, качественную плитку отличить можно по следующим признакам:
  • высококачественный материал не имеет слишком яркого цвета, а если покрытие очень яркое, то это свидетельствует о том, что были использованы низкокачественные пигменты;
  • можно удалить две плитки друг о дружку, а если эти элементы покрытия издают звонкий звук, это значит что такой материал высох полностью и совершенно готов к дальнейшей укладке.
Помимо этого, рекомендуется проверить плитку внимательно на наличие трещин и прочих дефектов, а если они имеются, то это значит, что такое покрытие некачественное.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.03.2017 в 17:54 1660 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.