Угроза всем странам. В Совбезе ООН осудили ракетные испытания КНДР

AOinformВ мире 30.08.2017 в 12:087670
Угроза всем странам. В Совбезе ООН осудили ракетные испытания КНДР
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Совет выразил "свою приверженность мирному, дипломатическому и политическому решению" конфликта
Совет безопасности ООН осудил ракетные испытания Северной Кореи и потребовал, чтобы Пхеньян незамедлительно прекратил подобные действия и отказался от всех ядерных вооружений и программ, сообщает Reuters.

"Совет Безопасности осуждает КНДР за ее возмутительные действия и требует, чтобы КНДР немедленно прекратила все подобные действия. Совет Безопасности подчеркивает, что эти действия КНДР являются не только угрозой для региона, но и для всех государств-членов ООН", - цитирует агентство текст заявления.

В сообщении отмечается, что Совет также выразил "свою приверженность мирному, дипломатическому и политическому решению" конфликта.

Ранее сообщалось, что КНДР запустила ракету, которая пролетела над Японией и упала в Тихом океане примерно в 1180 км от острова Хоккайдо.

По оценкам военных, запущенная КНДР ракета преодолела 2700 км и достигла максимальной высоты 550 км. Японские военные не предпринимали попыток сбить эту ракету.

Позже Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что последнее баллистическое испытание Северной Кореи является "прелюдией" к началу пусков ракет к американской военной базе на острове Гуам в Тихом океане.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.08.2017 в 12:08 767 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.