Украина и Турция подписали соглашение о поездках по ID-картам

AOinformПолитика 14.03.2017 в 16:308461
Украина и Турция подписали соглашение о поездках по ID-картам
Фото: КМУ
Гройсман и Йылдырым одобрили соглашение о поездках граждан по ID-картам
Украина и Турция подписали соглашение, согласно которому вносятся изменения в условиях взаимных поездок граждан. Церемония подписания состоялась в присутствии премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и главы правительства Турции Бинали Йылдырымом по результатам их переговоров, сообщает правительственный портал.

Положениями указанного соглашения предусматривается, что граждане Украины и граждане Турецкой Республики, которые пользуются паспортами в форме ID-карты, содержащие бесконтактный электронный носитель, будут иметь возможность въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории Турции и Украины соответственно сроком до 90 дней в течение 180 дней.

Реализация положений соглашения будет способствовать развитию двусторонних отношений между двумя странами, интенсификации контактов в социально-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах.

Напомним, в феврале министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявлял, что Украина и Турция готовят соглашение о поездках граждан двух стран по внутренним паспортам.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.03.2017 в 16:30 846 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 1
avatar
#1
Как по мне это чудесная новость! Давно пора! Наконец то правильный шаг в безвиз. А то нам все обещают, да обещают. Турция отличная страна, море там прекрасное и отдых хороший. Пусть поскорее разрешат без загранпаспорта в Турцию ездить! А то мы с друзьями собирались в Стамбул и если лететь туда без тура, самому через *** выходит дешево. Но если заказывать тур через агентство, то это совсем не выгодно. И зачем нам к отелю быть привязанными, ведь можно будет и по стране покататься, посмотреть достопримечательности и на море отдохнуть!
Войдите, чтобы оставить комментарий.