Украина предлагает РФ переговоры

AOinformПолитика 19.11.2014 в 14:1711620
Яценюк требует, чтобы переговоры проходили на нейтральной территории
Украина предлагает России переговоры на нейтральной территории относительно деэскалации ситуации на Востоке Украины. Об этом официально заявил премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает ТСН.ua.

"Мы приглашаем Российскую Федерацию для проведения серьезных переговоров на нейтральной территории. В этом нам помогают США и страны ЕС", - сообщил Яценюк.

Премьер-министр также акцентировал внимание на том, что Россия продолжает эскалацию конфликта на Донбассе и кроме того наращивает присутствие своих войск на данных территориях. Арсений Яценюк утверждает, что прогресс в деэскалации конфликта абсолютно зависит от позиции РФ.

"Все зависит от российского президента в первую очередь, и от его окружения. И если он захочет, и у него будет достаточно политической воли, чтобы остановить эту войну против Украины, мы готовы продолжать наши переговоры", - акцентировал Яценюк.

Читайте также:
Эллиптические тренажеры для дома - как выбирать?
Доверьте фотосъемку своей свадьбы или другого мероприятия профессионалу
Юридическое сопровождение сделок по приобретению и продаже квартир


Напомним, во вторник, 18 ноября, Норвегия и Украина заключили межправительственное соглашение относительно поддержки украинского государственного бюджета. Документ официально подписали премьер-министр Украины Арсений Яценюк, а также премьер-министр Норвегии Эрни Солберг. Согласно этому соглашению Норвегия будет выделять финансовую помощь украинскому бюджету несколькими траншами в течении трех лет.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.11.2014 в 14:17 1162 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.