Усама бен Ладен планировал теракты в России

AOinformОбщество 21.05.2015 в 16:529400
Целями террористов должны были стать газопровод или посольство США в России, следует из рассекреченных документов
"Аль-Каида" планировала взорвать посольство США в России, следует из рассекреченных документов, захваченных при ликвидации лидера террористической группировки Усамы бен Ладена в 2011 году, пишет Сегодня.

"Мы отправили несколько наших братьев в Британию, Россию и Европу для подготовки, чтобы они были готовы к работе до конца года", — передает РИА Новости слова бен Ладена, написанные им в недатированном документе под названием "Отчет о деятельности за рубежом".

Как отмечал бен Ладен, целями террористов должны были стать газопровод или посольство США в России, а в Великобритании — несколько целей по усмотрению самих террористов.

"Однако попытки организовать теракт на территории России не увенчались успехом по многим причинам. Первая из них — неудача", — писал в документах лидер "Аль-Каиды".

Ранее сообщалось, что ЦРУ рассекретило планы террориста перед смертью.

Другие материалы:
Египет — незабываемый отдых по демократичной стоимости
Электронная подпись: этапы получения и ее предназначение
«Весы АКСИС Украина» — отличное решение для розничного бизнеса
Вскрытие замков в Санкт-Петербурге недорого 

Напомним, согласно официальной информации, лидер "Аль-Каиды" Бен Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая 2011 американским спецназом в укрепленном доме близ города Абботтабад на севере Пакистана. Американские коммандос прибыли в Пакистан на нескольких вертолетах, один из которых был потерян в ходе ликвидации террориста. Исламабад не был предупрежден о готовящейся операции. Тело убитого бен Ладена было погребено в Аравийском море.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.05.2015 в 16:52 940 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.