В Днепропетровске мать рожала тройню два месяца

AOinformОбщество 30.05.2015 в 14:4612040
Последние 10 лет в Днепропетровской области все чаще появляются на свет двойни и тройни
В Днепропетровске 24-летняя мать два месяца рожала тройню. Врачи искусственно продлили женщине беременность на 38 дней, пишут Подробности.

Елена поступила в роддом Днепропетровска в апреле. Спустя четыре дня родилась первая девочка - Ликерия, которая весила при рождении меньше килограмма. Тогда врачи приняли решение медикаментозно отсрочить роды, чтобы дать другим двоим детям время развиться.

"Это сложная беременность, если женщина вынашивает один плод, она способна его выносить до конца, но если плодов три или даже два, то, скорее всего, роды будут преждевременными", - рассказала главврач перинатального центра Людмила Падалко.

Примечательно, что женщина забеременела тройней сама, без искусственного вмешательства, отмечают в больнице. 

"Двух сестричек Ликерии мы удерживали 38 дней. Это очень сложный случай. Мы каждый день проводили консилиум и решали, стоит ли продлевать беременность или уже пришло время рожать. Каждый день - риск для матери и детей. Это могут сделать не в каждой больнице", - рассказывает Падалко. 

Если первая дочь Елены родилась с весом 980 грамм, то ее сестры - Стефания и Злата - были уже весом 1 800 и 1950 грамм. На данный момент вся тройня еще находится под наблюдением врачей. "Ликерия у нас уже весит 1650 грамм, все детки могут самостоятельно дышать, они поправляются", - рассказывают в больнице. 

Другие материалы:
В Литве построят коттеджи-валки из дерева
Преимущества классических дверей из шпона
Методы вывода денег с платежной системы Payza
Как управлять планшетом с компьютера и наоборот?

Последние 10 лет в Днепропетровской области все чаще появляются на свет двойни и тройни, но этот случай удивил доже опытных акушеров. 

"Я работаю в этой сфере 40 лет. Так вот, первые 20 лет своей работы я тройни не видела. Это было чудо. Сейчас их стало больше. Чаще двойни рожают женщины, которые забеременели искусственного оплодотворения", – рассказывает Людмила Падалко.

В 2013 году в днепропетровском перинатальном центре появилась на свет одна тройня - мать родила ее, несмотря на порок сердца. В 2014 таких детей не было, в 2015 на свет появились сразу две тройни.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.05.2015 в 14:46 1204 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.