В ЕС уже согласовали строительство газопровода

AOinformЭкономика 10.03.2015 в 11:219060
Газопровод будет проходить от словацко-украинской к болгарско-турецкой границе
Словакия, Венгрия, Румыния и Болгария близки к подписанию меморандума о строительстве газопровода Eastring от словацко-украинской к болгарско-турецкой границе. Об этом сообщает Лига.Новости со ссылкой на словацкий портал Aktuality.

Презентация газопровода Eastring прошла в ноябре прошлого года. В декабре велись встречи с потенциальными партнерами и представителями государственных органов стран, через которые будет проходить газопровод. Параллельно велись переговоры с представителями Еврокомиссии.

Финансирование Eastring будет вестись из трех основных источников. Во-первых, это будет консорциум из компаний-участниц в Словакии, Болгарии, Румынии и Венгрии. Вторым источник финансирования ЕС, так как этот проект находится в соответствии с концепцией и Еврокомиссии. Среди других источников финансирования может быть коммерческий банк или Европейский инвестиционный банк.

Читайте также:
Кто умнее – собака или дельфин?
Преимущества хостинга в MiroHost.net
Проценты по депозитам могут вырасти
Как в домашних условиях вырастить свежую зелень?


Страны составили рабочие группы из представителей государственных газотранспортных систем. Финансировать строительство газопровода вероятно будет консорциум фирм - участниц строительства.

Мощность газопровода будет достигать от 20 млрд до 40 млрд кубометров газа в год. Протяженность трубопровода, в зависимости от проекта, будет достигать от 744 км до 1015 км. Оценочная стоимость инвестиций в первый этап проекта оценивается на уровне 1,3 млрд евро. Запуск трубопровода запланирован на 2018 год.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

10.03.2015 в 11:21 906 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.