В Европарламенте пригрозили ответить на "черный список" РФ

AOinformПолитика 30.05.2015 в 20:599460
Данный вопрос будет обсуждаться с послом РФ
В случае если Россия не предоставит объяснения причин относительно запрета на въезд отдельным членам Европарламента, президент Европарламента Мартин Шульц готов принять меры. Об этом говорится в его заявлении относительно публикации российского "черного списка", пишет Сегодня.

По словам Шульца, в понедельник по данному вопросу он будет говорить с послом России при ЕС Владимиром Чижовым, сообщает Радио Свобода.

"В случае неудовлетворительных ответов я храню за собой право принять соответствующие меры в ответ", – сказал президент Европарламента.

"Это неприемлемо, поскольку ослабляет общее доверие и мешает любым усилиям по конструктивному диалогу для поиска мирного и длительного решения существующего геополитического кризиса. Я еще раз призываю российские власти обеспечить прозрачность собственных решений в соответствии с международным правом и обязательств и предоставить лицам из списка право на защиту и апелляцию", – говорится в заявлении Шульца.

Ранее стало известно, что Москва направила в европейские посольства письма со списком официальных представителей стран, которым запрещен въезд в Россию.

Другие материалы:
Квартиры в Вишневом - современное и комфортное жилье
Возможно ли открыть ИП, имея официальную работу?
Методы вывода денег с платежной системы Payza
Как управлять планшетом с компьютера и наоборот? 

В российский "черный список", согласно данным, обнародованным в СМИ, вошли депутат бундестага от ХДС Карл Георг Вельман, заместитель председателя фракции ХДС/ХСС в бундестаге Михаэль Фукс, депутаты Европарламента от "зеленых" Ребекка Хармс и Даниэль Кон-Бендит, генеральный секретарь Совета ЕС Уве Корзепиус, статс-секретарь минобороны ФРГ Катрин Зудер, член ХСС Бернд Поссельт и инспектор (командующий) ВВС Германии, генерал-лейтенант Карл Мюлльнер.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.05.2015 в 20:59 946 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.