В Huawei работают над созданием альтернативы Android

AOinformIT 26.06.2016 в 14:5315760
В Huawei работают над созданием альтернативы Android
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Производитель смартфонов Huawey разрабатывает собственную операционную систему
Альтернатива существующим: в иностранных средствах массовой информации накануне появились сообщения, что Huawei намерена создать собственную «операционку» для смартфонов. Об этом сообщает «Информинг».

На данный момент известно, что компания сразу же столкнулась с прессингом со стороны представителей Google Inc. При всём этом, в пресс-службе руководства Huawei сообщают, что вопрос о создании собственной «операционки» окончательный и обжалованию не подлежит, сообщает ftimes.ru.

Известно также, что в создании новой ОС заняты представители бывшей Nokia, которые когда-то давно создавали систему Symbian.

Компания сообщает, что по окончании разработки и тестирования ОС будет автоматически установлена на всю продукцию Huawei. Центр, где разрабатывается система, расположен, по слухам, в одном из скандинавских государств.

Рядовые сотрудники Huawei стараются никак не комментировать создание собственной операционной системы. Но того факта, что на данный момент идёт её активная разработка, они не скрывают. По слухам, закончить создание операционной системы специалисты Huawei должны уже в ближайшие год-два.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.06.2016 в 14:53 1576 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.