В Киеве убит экс-депутат Госдумы России Вороненков

AOinformОбщество 23.03.2017 в 12:4310180
В Киеве убит экс-депутат Госдумы России Вороненков
Фото: Alisa Berezutska/Facebook
Правоохранители в качестве основной версии рассматривают заказное убийство
В центре Киева во время перестрелки убит экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков. По словам главы полиции Киева Андрея Крищенко, погибший в перестрелке на улице Пушкинской в Киеве – экс-депутат Госдумы РФ, сообщает 112 Украина.

"Была перестрелка около 40 минут назад. Охранник погибшего ранил нападавшего, а нападающий еще ранил охранника, кроме того, что убил одного человека. Личность погибшего установлена. Это бывший депутат Госдумы РФ", - сказал Крищенко.

В то же время, по данным нардепа Антона Геращенко, на выходе из отеля Премьер Палас был расстрелян бывший депутат Государственной Думы РФ Денис Вороненков.

"Это заказное политическое убийство сделанное с целью устрашение всех тех российских депутатов и чиновников, кто попытается сбежать из России на Запад или в Украину и рассказать правду о том как функционирует российский карательный аппарат" - написал он в Facebook.


Позже, убийство Вороненкова подтвердил и глава столичной полиции Крищенко.
 

Бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков и его жена, также депутат Госдумы Мария Максакова покинули РФ, получив украинское гражданство. 

В частности, Вороненков дал показания в Генпрокуратуре по делу о государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.03.2017 в 12:43 1018 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.