В НБУ дали приказ банкам раскрыть реальных собственников

AOinformЭкономика 15.05.2015 в 10:548940
Предоставить информацию финучреждения должны до 29 мая
Национальный банк Украины (НБУ) потребовал от банков до 29 мая раскрыть имена реальных собственников и других связанных лиц. Предоставленные данные должны быть актуальны на 1 мая 2015 г, передает Сегодня.

"Национальный банк имеет право требовать от банка предоставления документов, содержащих информацию, необходимую регулятору для принятия решения об определении физических и юридических лиц лицами, связанными с банком", – отмечается в постановлении № 315 от 12 мая.

При этом лицо считается связанным с банком, если банк в течение 15 рабочих дней со дня получения уведомления НБУ об определении связанного с банком лица не докажет обратного. Лицами, которые не могут считаться связанными с банком являются территориальные общины и международные финансовые организации, с которыми Кабмин заключил соглашение о сотрудничестве.

Контроль за выполнением этого постановления вощложен на замглавы НБУ Александра Писарука.

Другие материалы:
Тонкости формирования стоимости ремонтных работ
Правильное сочетание одежды: основные правила
BMW X6 - сочетание надежности и комфорта
Лучшие варианты отдыха: рейтинг популярных стран 

Как сообщалось ранее, с начала года банки Украины потеряли уже более 80 млрд грн."Всего с начала года банки Украины понесли значительные убытки (80,9 млрд грн), 80% из них были сформированы неплатежеспособными банками, в которых действуют введенные Фондом гарантирования вкладов физических лиц временные администрации", – отметили в НБУ.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

15.05.2015 в 10:54 894 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.