В ОБСЕ рассказали о планах расширить миссию в Украине

AOinformПолитика 12.09.2015 в 12:008720
Генсек миссии ожидает увеличение количества наблюдателей из разных стран
ОБСЕ собирается расширить Специальную мониторинговую миссию в Украине и закупить средства для наблюдения за зоной АТО. Об этом заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер, передает ТСН.

"У нас есть цель расширить миссию, поэтому мы будем обращаться к нашим странам, чтобы они прислали еще больше кандидатов для миссии", - подчеркнул он, отметив, что для организации "реализация минских соглашений является очень важной", особенно отвод от линии соприкосновения тяжелого вооружения до 100 мм.

По словам Заньер, "дальнейшее укрепление прекращения огня также позволит нам в целом усилить свое присутствие как на линии соприкосновения, так и в буферной зоне и продолжить работу для укрепления доверия с двух сторон".

Другие материалы:
Высокотехнологичная охота: тепловизоры и прицелы ночного видения
Видеонаблюдение — безопасность вашего имущества
К тому же генсек ОБСЕ пояснил, что для эффективной работы миссии ОБСЕ необходимо, чтобы наблюдатели получали беспрепятственный доступ во все территории проведения антитеррористической операции. Он напомнил, что миссии помогает вести мониторинг работа беспилотников, и заверил, что миссия сейчас рассматривает вопрос приобретения альтернативных технических средств, которые помогут осуществлять наблюдение.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.09.2015 в 12:00 872 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.