В Польше не исключают существование поезда с золотом Третьего рейха

AOinformВ мире 27.08.2015 в 18:3610470
По словам мэра Валбжиха Романа Шелемея, что-то действительно нашлось
Двое жителей польского города Валбжиха через адвокатов направили его властям официальное письмо с сообщением о нахождении в районе этого города немецкого бронепоезда времен Третьего рейха, якобы груженого золотом. Об этом сообщает радио Polskie Radio, пишет ИА REGNUM.

По словам мэра Валбжиха Романа Шелемея, что-то действительно нашлось. О находке городские власти сообщили в Министерство культуры и Министерство обороны. Власти города заявили на пресс-конференции, что поезд находится в административных границах города. По предварительным данным, он может стоять на путях между 61-м и 65-м километрами железной дороги Вроцлав — Валбжих.

В обращении адвокатов указывается, что их клиенты хотят гарантированно получить 10% от стоимости груза, который может находиться в найденном поезде. В таком случае нашедшие бронепоезд готовы сообщить его местонахождение.

По легенде, в поезде находится золото в слитках, которое весной 1945 года было вывезено из крепости Бреслау (современный польский город Вроцлав) при приближении частей Красной армии. Ранее поезд уже искали, даже разрыли железнодорожную насыпь, но найти его не смогли.

Другие материалы:
Эксклюзивный дизайн вашей кухни
Тенденции вечерней моды: платья 2015 года (фото)
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире
Важные аспекты при выборе ортопедического матраса 
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.08.2015 в 18:36 1047 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.