В РФ готовятся заблокировать Facebook

AOinformИнтернет 27.09.2017 в 15:0011340
В РФ готовятся заблокировать Facebook
Фото: pixabay
Если социальная сеть в 2018 году не выполнит требования чиновников, ресурс прекратит работу на территории РФ
Роскомназдор пригрозил Facebook блокировкой за хранение данных россиян за рубежом, что нарушает закон Российской Федерации о локализации персональных данных.

Если Facebook в 2018 году не выполнит требования российских чиновников, ресурс прекратит работу на территории РФ. Об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров во вторник, 26 сентября, передает Интерфакс. 

"Закон обязателен для всех. В любом случае мы или добьемся того, чтобы закон был исполнен, или компания прекратит работать на территории Российской Федерации, как, к сожалению, произошло с LinkedIn. Тут исключений нет", - сказал Жаров, отвечая на вопрос Интерфакса о сроках исполнения соцсетью Facebook соответствующего закона.

"Мы будем добиваться, чтобы 242-й закон компанией Facebook был соблюден. В 2018 году все будет точно", - подчеркнул Жаров. Он пояснил, что сроки для решения этой проблемы поставлены, и они будут соблюдены.

"Мы прекрасно осознаем, что Facebook имеет значительное количество пользователей на территории Российской Федерации, с другой стороны, мы понимаем, что это не уникальный сервис, есть и другие социальные сети", - пояснил Жаров.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.09.2017 в 15:00 1134 Интернет
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.