В Воронеже появились рекламные баннеры с шедеврами мировой живописи (фото)

AOinformОбщество 16.07.2015 в 15:5410970
Совместный проект музея имени Крамского и ВТБ будет радовать горожан вплоть до октября
В рамках акции «Шедевры мировой живописи» на главных улицах Воронежа кроме стандартных рекламных баннеров, появились также и просветительские. Организаторами акции выступил банк ВТБ, совместно с музеем имени Крамского, благодаря чему сейчас центр Воронежа украшают огромные билборды на которых — репродукции картин известных художников.
 
Главная цель проведения подобной акции – приобщить как можно больше людей к прекрасному.
 
Если данная акция станет популярной – вполне возможно, что этот проект продлят. Представители банка не исключают, вероятность увеличения количества баннеров, а возможно и расширение и коллекции произведений.
 
Сегодня на сайте rpkmasterskaya.ru можно заказать рекламные баннеры отменного качества, в приемлемом ценовом сегменте.
 
На пресс-конференции, 30 июня, Владимир Пенин, который является управляющим воронежским филиалом ВТБ банка и заввыставочным отделом музея Алексей Русанов поделились, что идея украсить подобным образом город – просто витала в воздухе.
 
В разный период в виде баннеров шедевры мировой живописи появлялись в Перми Санкт-Петербурге, и других городах. Воронеж не стал исключением.
Произведения искусства, представленные в проекте, можно увидеть в постоянной экспозиции музея.
 
По словам Алексея Русанова из коллекций музея предварительно отобрали пять полотен. Все работы определенным образом связаны с Воронежем. К примеру, выбрана картина воронежского художника Александра Бучкури под названием «Свадебный поезд», а также картина «В парке» — известной художницы Елены Киселевой, и, конечно же «Провинция. Воронеж» художника Михаила Добужинского, он воронежцем не является, однако часто бывал в этом городе.
 
На оживленных проспектах радуют окружающих работы Ивана Орлова под названием «Две тройки. Крестьянская свадьба», а также «Снег в лесу» Юлия Клевера.
 
Отметим, воронежский музей изобразительных искусств в Воронеже появился в 1933 году. В то время в его коллекцию вошли экспозиции из двух музеев − бывшего Губернского музея и древностей и изящных искусств ВГУ.
 
В наше время в музее находятся уникальные собрания античности, Древнего Египта, западноевропейской и русской живописи 18-20 вв., графики, икон, декоративно-прикладного искусства, картин известных земляков, скульптуры, включая также и произведения современных воронежских художников. Фонд музея насчитывает более 20.000 предметов.
 
Какие полотна должны находиться на улицах, преимущественно решали сотрудники музея. В результате проведения акции, классическое искусство восхитительно вписывается в городское пространство.
 
Сейчас у жителей города есть возможность ездить по городу и в то же время знакомиться с произведениями искусства.

Планируется, что баннеры останутся на улицах города примерно до октября месяца. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.07.2015 в 15:54 1097 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.