Важные нюансы при выборе ортопедического матраса

AOinformЭкономика 10.09.2015 в 21:509920
Приобретение ортопедического матраса, будет способствовать здоровому и крепкому сну
Ортопедический матрас во время ночного отдыха призван поддерживать позвоночник человека в правильном положении, поэтому правильный выбор ортопедического матраса будет способствовать здоровому сну и позволит избежать возникновения разнообразных заболеваний позвоночника, связанных с неправильным положением тела во время сна.
 
Полноценный сон, довольно во многом зависит от чувства комфорта. Неровности матраса и неудобная кровать, могут являться причиной бессонницы и проблем со сном. Ни для кого не секрет, что недосыпание, приводит к плохому самочувствию в течение всего дня.

Поэтому лучшим решением, которое позволит улучшить собственное здоровье станет покупка удобного матраса.

Интернет-магазин «Эрмитаж» предлагает огромный ассортимент матрасов, аксессуаров для сна, а также мебели для спальни. Сегодня каждый желающий может купить ортопедический матрас севастополь, в интернет-магазине «Эрмитаж» и убедиться в отменном качестве продукции и профессиональном подходе к каждому заказу.  

На что обратить внимание при выборе ортопедического матраса?

На потребительском рынке сегодня существует большое количество моделей ортопедических матрасов, тем не менее, практически все матрасы принято классифицировать на два вида:
  • Пружинные модели;
  • Беспружинные.
Традиционно производители на этикетке ортопедического матраса указывают максимально допустимый вес. Для худеньких людей с небольшим весом, неплохим вариантом является пенополиуретановый либо пружинный матрас, желательно мягкий или же средней жесткости. 

Для обладателей полной комплекции тела, которые имеют вес более 90 кг, предпочтительней выбирать матрас, в котором присутствует внутри усиленный пружинный блок, либо как вариант, модель матраса с наличием кокосового наполнителя. В этом случае, главным критерием при выборе является наличие довольно прочной и в то же время долговечной "начинки".

В наше время, большинство матрасов рассчитаны на средний вес, соответственно они  отменно подойдут для среднестатистического за своим телосложением человека.

При выборе ортопедического матраса, новорожденному ребенку, родителям рекомендуется обратить внимание на жесткий матрас предпочтительней с кокосовым наполнителем. Школьнику хорошо подойдет средне-жесткий ортопедический матрас.

Пожилому человеку особо необходим комфорт, поэтому лучше остановить свой выбор на мягком матрасе. В пожилом возрасте жесткий ортопедический матрас рекомендуется в случае заболеваний суставов или позвоночника, однако покупка такого матраса осуществляется исходя от рекомендаций лечащего врача.
 
Приобретение ортопедического матраса, будет способствовать здоровому и крепкому сну, а значит — отменному самочувствию и хорошему настроению в течение всего дня.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

10.09.2015 в 21:50 992 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.