Вилочные погрузчики и их особенности

AOinformСтатьи 16.01.2017 в 23:2810890
Вилочные погрузчики и их особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Вилочные погрузчики позволяют максимально упростить складскую работу.
Вилочный погрузчик представляет собой разновидность складского оборудования. Они предоставляют возможность осуществлять перевозку, подъем, перемещение и складирование разнообразных видов грузов.

Сегодня вилочные погрузчики позволяют правильно организовать и упростить складскую работу, благодаря чему любой бизнес повышает свою рентабельность.
Вилочные погрузчики оборудованы вилами – именно они являются главным приспособлением для перевозки груза.

Вилы погрузчика в случае необходимости можно заменить дополнительным оборудованием. Данные модели погрузчиков, как правило, применяют в складских помещениях закрытых, а также открытых для перевозки груза. Также они являются необходимыми в больших супермаркетах, фабриках, портах, заводах и различных промышленных предприятиях.

Конструктивные характеристики погрузчиков

Погрузчики различают на следующие виды: электрические, специализированные, штабелеры, транспортеры, внедорожники и пр.

В свою очередь колеса погрузчика бывают пневматические, полиуретановые, сплошные, а также бандажные. Самыми распространенными являются пневматические колеса, которые отличаются отменной проходимостью, удобством в процессе эксплуатации и хорошими амортизационными свойствами.

Сплошные цельнолитые колеса отличаются износостойкостью и долговечностью. Колеса из полиуретана подходят моделям, предназначенным для поездок исключительно по ровному покрытию, зачастую их монтируют на штабелеры. У бандажных колес есть амортизационный слой, однако они являются довольно редким вариантом на потребительском рынке.

Компания «ТРАКРЕСУРС-РЕГИОН» предлагает большой выбор современной складской техники в широком ценовом диапазоне. На сайте www.liftnet.ru можно выбрать наиболее подходящую модель вилочного погрузчика в соответствии с потребностями вашего бизнеса. Прямые поставки от производителей, позволяют предложить покупателям выгодную стоимость и условия покупок.
Исходя от потребляемого топлива погрузчики классифицируют на газовые, электрические, а также дизельные и бензиновые.
Зачастую погрузчики снабжают вспомогательным оборудованием, что существенно повышает функциональность погрузчиков. К такому оборудованию относят: захват для шин, вилочный позиционер, вилочный захват, штырь и даже снегоуборщик многое другое.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.01.2017 в 23:28 1089 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.