Впервые за несколько лет в Киев зашел круизный лайнер

AOinformОбщество 22.05.2017 в 19:2013190
Впервые за несколько лет в Киев зашел круизный лайнер
Фото: Мининфраструктуры Украины
В 2017 году планируется еще 9 таких рейсов
В воскресенье, 21 мая, в Киев впервые за последние три года зашел круизный теплоход из Румынии Принцесса Днепра. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры со ссылкой на министра Владимира Омеляна.

Круизный четырепалубный теплоход Принцесса Днепра типа река-море выполняет маршрут Фетешти (Румыния) - Одесса - Николаев - Херсон - Днепр - Киев. Это четырепалубное судно длиной 125 метров и шириной 16,7 метра.

“Большая радость, что мы восстанавливаем пассажирское сообщение Украины со странами ЕС рекой и морем. После перерыва в три года это первое судно, которое осуществляет такой рейс. А в этом году планируется 9 рейсов”, - отметил министр.

Омелян сказал, что это хорошее начало для возобновления международного сообщения. Украина имеет огромный потенциал Днепра и Южного Буга, который должен быть реализован.
 

"Очень важно, что мы осуществляем этот маршрут совместно с Румынией. Сотрудничество между двумя странами восстанавливается, на следующей неделе мой заместитель будет находиться в Румынии, мы обсудим весь комплекс вопросов, как экономического, так и политического и культурного сотрудничества”, - отметил Владимир Омелян.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.05.2017 в 19:20 1319 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.