Выбираем угловой диван: полезные советы

AOinformЭкономика 09.09.2015 в 20:389910
Угловой диван очень функциональная и практичная вещь
Угловые диваны обрели в последнее время особую популярность, которая обусловлена удобной геометрией, а также возможностью оптимально использовать свободное пространство в помещении. Кроме того дизайнеры с помощью углового дивана делят на зоны имеющееся пространство, что позволяет легко расставить нужные акценты в интерьере.
 
Иногда поместить определенную мебель в угол комнаты или кухни довольно сложно, в то время как угловой диван отлично справляется с этой задачей. В современном мире большой ассортимент моделей и широкая цветовая гамма позволяет выбрать угловой диван, который максимально дополнит общий интерьер вашего дома.
 
Гипермаркет СоюзМебель является одним из ведущих мебельных интернет-магазинов в Украине. Сотрудничая с гипермаркетом СоюзМебель, вы по достоинству сможете оценить сервис на высоком уровне и демократичную стоимость продукции. Индивидуальный подход к каждому клиенту и широкий выбор угловых диванов в Гипермаркете Союзмебель, позволяет выбрать угловые диваны высокого качества, которые станут «изюминкой» в вашем интерьере.
 
Угловой диван очень функциональная вещь: днем – это удобный диван, а в ночное время – его можно трансформировать в комфортную спальную площадь.

На что обратить внимание в первую очередь?

  • Механизм трансформации при выборе очень важен. Сегодня наиболее распространенными в угловых диванах механизмами трансформации можно назвать дельфин, еврокнижка, выкатной, седафлекс и мералат. Простотой и в то же время надежностью отличается «Еврокнижка» и выкатной механизм. 
  • Каркас дивана должен быть из дерева, а ДСП, которая входит в каркас дивана либо короб предназначенный для белья, должен быть ламинированный или окрашен не токсичным красителем.
  • Обивка дивана зачастую представлена тканями жаккард или гобелен, который отличаются прочностью и красивым внешним видом. К более дорогим материалам обивки относят шенилл, велюр, флок и флок-велюр. Кроме прочности такие ткани обладают  водоотталкивающим эффектом.
  • Размер углового дивана зависит от каждой конкретной модели, однако в наше время можно легко заказать мебель по индивидуальному заказу и выбрать размеры максимально соответствующие площади помещения.
Кроме того обратите внимание на наличие в угловом диване выдвижных ящиков, предназначение которых — хранить подушки и одеяла, они  придают дивану дополнительную функциональность и кроме того позволяют вместить большое количество спальных принадлежностей.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

09.09.2015 в 20:38 991 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.