Выбор кровельных материалов

AOinformЭкономика 15.09.2015 в 15:229890
Целостность и устойчивость кровли сильно влияют на долговечность дома
Один из самых сложных и дорогих элементов дома – это кровля. При ее монтаже используются специальные материалы. Они защищают поверхность крыши от негативных погодных условий и ультрафиолета. Также на кровлю возлагается и декоративная функция, поскольку от ее внешнего вида зависит общее впечатление от экстерьера дома.

Выбор покрытия

Чрезмерная экономия на кровельных материалах приведет к тому, что через 5-10 лет крыша начнет протекать и вам придется вкладывать много денег в ее ремонт. Целостность и устойчивость кровли сильно влияют на долговечность дома.

Структура крыши

  • Основа стропильной системы.
  • Обрешетка и теплоизоляционный слой.
  • Слой для гидро- и пароизоляции.
  • Наружный материал для покрытия.
  • Система для отвода дождя и обогрева крыши в зимнее время года.
Еще 10-15 лет во время строительства частного дома застройщики почти всегда выбирали шифер. Это материал из цемента и волокон асбеста, который можно окрасить в любой цвет. Срок службы современного шифера колеблется от 30 до 40 лет, в зависимости от производителя. Также часто используются металлические кровли из стали или алюминия. Эти материалы можно считать конкурентами традиционного шифера. Ознакомиться подробнее с характеристиками металлической кровли можно на сайте фирмы элит хаус.

Мягкая кровля

Этот современный материал по своим характеристикам превышает всех конкурентов. Мягкую кровлю используют в строительстве как частных домов, так и многоквартирных комплексах. В структуру материала входит модифицированный стеклолист. На его внешнюю поверхность в процессе производства наносятся гранулы минералов, которые наделяют кровлю устойчивостью к атмосферным воздействиям. Нижний слой материала сделан из клейкого состава, позволяющего закрепить битумную черепицу на основание крыши без вспомогательных элементов. Если наклон кровли превышает допустимый угол, то специалисты во время монтажа дополнительно используют гвозди и другие крепежные элементы.

Разновидности

  • Битумная черепица. Это небольшой лист с фигурчатыми узорами, который способен выдерживать высокие механические нагрузки за счет встроенного стеклохолста.
  • Рулонная кровля. Ее выгодно использовать в промышленных зданиях с ровной и просторной крышей. Материал укладывают с помощью горелки.
  • Мембранный материал. Это цельные элементы ПВХ, ТПО и ЭПДМ, которые имеют мембранную структуру.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

15.09.2015 в 15:22 989 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.