Задержан пособник боевиков, выдававший себя за пограничника

AOinformОбщество 21.07.2015 в 13:449700
Задержанного передали сотрудникам Министерства внутренних дел в Луганской области для выяснения всех обстоятельств
Сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали подозреваемого в пособничестве боевикам в Станично-Луганском районе Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, пишет Лига.net.

"В районе н.п. Герасимовка неизвестный, представляясь военнослужащим Госпогранслужбы и предъявляя удостоверения, собирал средства у местных жителей на нужды АТО и сообщал об активизации дальнейших боевых действий", - говорится в сообщении. 

При задержании пограничники обнаружили у мужчины, кроме паспорта гражданина Украины, паспорт гражданина России, удостоверение "казака всевеликого войска донского", страховое свидетельство России, индивидуальный пропуск в пограничную зону, выданный пограничным управлением Федеральной службы безопасности России по Ростовской области, пять банковских карточек, украинские водительские права, а также свидетельство об окончании в 2004 году одного из учебных заведений Госпогранслужбы.

Читайте также:
Музыка способна решить проблемы со здоровьем
Выбор мебели для спальни: полезные советы
Новый формат эффективного сотрудничества на рынке Форекс
Санта-Сусанна — испанский курорт для семейного отдыха  

В ходе проверки было установлено, что данный человек в прошлом проходил службу в пограничном ведомстве на участке Луганского пограничного отряда. 

На данный момент задержанного передали сотрудникам Министерства внутренних дел в Луганской области для выяснения всех обстоятельств и возможной причастности к незаконным вооруженным формированиям. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.07.2015 в 13:44 970 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.