10 шагов к здоровью вашей спины

AOinformЗдоровье 23.11.2013 в 19:0781900
Удачей для каждого будет, если вы сделаете МРТ позвоночника, и там не обнаружится грыжи или признаков остеохондроза. И если вы не в числе здоровых людей, не стоит огорчаться, не все потеряно. Но, для профилактики или лечения болезней спины – вам придется потрудиться.

Среди факторов, которые провоцируют возникновение грыж и прочих болезней спины, оказываются наследственность, ожирение, высокий рост, крупный живот, большая грудь женщины и другие.

Также, играет роль и ваша профессия. К примеру, остеохондроз может быть обнаружен у тех, кто достаточно много времени проводит на ногах. Это могут быть продавцы и парикмахеры, и часто они используют мази от остеохондроза.

Что бы избежать подобных болезней старайтесь соблюдать несколько правил.

Помните о своей осанке. Держите шею прямо, при ходьбе или когда вы сидите - держите спину прямо.

Покупайте ортопедические кресла для работы. И даже если у вас хорошее компьютерное кресло не засиживайтесь, делайте перерывы.

Занимайтесь спортом, или хотя бы зарядкой. Очень подходят плавание, йога и пилатес. Но будьте осторожны с тренажерами, нельзя поднимать тяжелые предметы, или поднимайте осторожно. Если у вас проблемы со спиной, старайтесь избегать таких видов спорта как теннис, волейбол, бег и быстрых танцев.

Не рекомендуется носить шпильки, взамен измените свою обувь на обувь с небольшими каблуками. Оставьте шпильки только для особенных случаев.

Носите правильно поклажу с большим весом. Для того что бы правильно поднимать поклажу не нужно наклоняться за нею, вместо этого согните ноги в коленях и слегка присядьте, таким образом вес переноситься на ноги.

Носите корсет или специальный бандаж, при выполнении тяжелой работы физически, или женщинам которые беременны. Полезно иногда и на перекладине повисеть.

Закаляйтесь. Для укрепления мышц спины и улучшения кровообращения принимайте контрастный душ по утрам.

Остерегайтесь стрессов. Из-за них значительно ухудшится кровообращение, а значит питание для дисков вашего позвоночника.

Не курите. Вредный для нашего организма никотин, вызывает спазмы сосудов, и соответственно нарушает кровообращение.

Включите в свой ежедневный рацион минеральные вещества, такие как фосфор, кальций, калий и магний. Самое удачное сочетание этих минералов содержит капуста, творог, морковь, фасоль, горох, рис, свекла и грецкие орехи.

Остерегайтесь большого количества рафинированного сахара, что бы его усвоить организм забирает из ваших костей фосфор, кальций и магний. После чего ткань скелета будет мягкой и рыхлой. Кстати, рафинад вреден также и в составе других продуктов: молочный шоколад, сладкие напитки, пирожные и конфеты.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.11.2013 в 19:07 8190 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.