5 способов использования неодимового магнита в быту

AOinformСтатьи 03.10.2015 в 09:45312860
В современном мире магниты имеют широкий спектр применения
В довольно привычной вещи можно открыть десятки неожиданных применений. Неодимовый магнит яркий пример того, что всего один предмет может обладать множеством полезных функций, а особенно в быту.

Неодимовый магнит обладает мощной силой, благодаря чему он в сотни раз сильнее обычного магнита. Вместе с тем, неодимовый магнит простой в использовании, безопасный и отличается надежностью и долговечностью.

В современном мире магниты имеют широкий спектр применения, они отличаются не только формой, размерами, но и прежде всего своим силовым ресурсом.

Магазин магнитов magnetics.co.ua предлагает огромный ассортимент неодимовых магнитов. На сайте Вы можете заказать наиболее подходящий вариант магнита, который можно использовать не только на производстве, но и прежде всего в быту.

Варианты использования неодимовых магнитов

  • Владельцы автомобиля могут использовать кусок сплава, чтобы зафиксировать что-то на авто. С помощью неодимового магнита легко закрепить, например антенну либо табличку в автомобиле.
  • Домохозяйки по достоинству оценят магнитные подставки для кухонных ножей. Важно то, что такую подставку легко можно сделать своими руками. Пластина неодимовая вытянутой формы и обычные крепежи обойдутся гораздо дешевле, чем например, более дорогие аналоги. Благодаря такому решению ножи можно крепить на магнитную подставку, в результате они постоянно будут находиться под рукой.
  • В гараже или домашней мастерской практично сделать баночки для расположения металлической мелочи: гаек, гвоздей или болтов. Для того чтобы пластиковая банка стала полезной к ее дну необходимо приклеить второе дно из куска металла и магнит из неодима небольшого размера.
  • Пара компактных кубиков неодимового магнита легко закрепит тяжелые карты, включая плакаты на металлической рамке школьной доски. По сравнению с обычными магнитами, которые не могут справиться с тяжестью вывешиваемых материалов — пара кусков неодимового магнита, выдержит до сотни килограмм.
  • Мастера, которые часто работают с ручным инструментом, высоко оценят возможность за короткое время намагнитить отвертку от неодимового магнита.

Где еще применяются неодимовые магниты?

Сплав неодима, имеет множество полезных свойств. Сегодня неодимовые детали используют при сборке медицинского, а также промышленного оборудования. Кроме того такой магнит незаменимая вещь на производстве, в сфере машиностроения и при производстве электроники.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.10.2015 в 09:45 31286 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.