Администрация Трампа самая жесткая к РФ со времен Рейгана – Хейли

AOinformВ мире 02.02.2018 в 23:407500
Администрация Трампа самая жесткая к РФ со времен Рейгана – Хейли
Фото: из открытых источников
Хейли привела несколько примеров, которые говорят о том, что Администрация президента жестко настроена в отношении РФ
Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Россия не является другом Соединенным Штатам Америки – и Белый дом ведет себя с Кремлем жестко. Об этом Хейли сказала на встрече республиканцев на курорте, передает Fox News.

"Россия не является нашим другом", – заявила Хейли.

"Возможно, есть некоторые моменты, над которыми мы можем с ними работать, и мы должны делать это там, где мы можем. Но Россия... не будет нашим другом, пока их власти будут руководствоваться теми ценностями, что и сейчас, и пока они будут так вести себя на международной арене", – заявила постпред США при ООН.

Хейли привела несколько примеров, которые говорят о том, что Администрация президента Дональда Трампа жестко настроена в отношении России, в частности, направила оружие в Украину, нанесла военный удар по российским союзникам в Сирии, выслала российских дипломатов из США.

"Это факт: в прошлом году эта администрация была к России жестче любой американской администрации со времен Рональда Рейгана", – сказала она под аплодисменты.

"Я не представляю, чего Россия ожидала от американских выборов, но должна сказать, что они не осчастливлены ходом событий", – добавила Хейли.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.02.2018 в 23:40 750 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.