Американские ученые создали антибиотики, менее вредные для здоровья

AOinformНаука 30.01.2014 в 15:0413050
Ученым из штатов удалось сделать уникальные антибиотики - аминогликозидные антибиотики. Данные антибиотики менее вредные чем обычные, утверждают ученные в статье, которая опубликована в известном научном журнале - Nature Communications.

Ранее, обычные антибиотики, которые мы привыкли использовать, достаточно сильно наносили вред и небактериальными рибосомам, борясь с бактериями и нанося свой удар по рибосомам. Но, как сообщается, ученые теперь смогли уже этого избежать.

Они синтезировали абсолютно новые аминогликозидные соединения. Данные соединения уже значительно меньше приносят вред рибосомам организма человека, но также эффективно бороться с бактериями которые вызывают болезни.

Свои испытания они проводили, пока что, только на животных, а именно на мышах. Ученые очень надеются на то, что в будущем их исследования значительно помогут в создании новых антибиотиков, которые уже значительно меньше будут приносить вред человеческому организму, отмечается в сообщении научного журнала.

Также, они желают, что бы крупные фармацевтические компании обратили внимание на новые антибиотики, и, как можно скорее начали выпуск.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.01.2014 в 15:04 1305 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.