Английский футбольный клуб «Астон Вилла» продают

AOinformВ мире 12.05.2014 в 15:3012830
Футбольный сезон для "Астон Вилла" закончился на 15 месте, и в 5 очках от зоны вылета
Известный бизнесмен и владелец спортивных клубов из США Рэнди Лернер (до 2011 года входил в глобальный список миллиардеров Forbes с состоянием в $1 млрд), объявил о планах продажи английской футбольной команды «Астон Вилла», сообщила в понедельник корпорация BBC.

В только что завершившемся сезоне английской Премьер-лиги команда расположилась на 15 месте, в пяти очках от зоны вылета.

В своем заялении Лернер напомнил, что еще несколько недель назад обещал высказать свое мнение о будущем клуба ближе к концу сезона и прояснить бесконечные слухи о его продаже. «Я осознал ненадежность бизнеса в английском футболе, и, как мне кажется, у меня заканчивается лимит терпения. Я чувствую, что мне нужно искать нового собственника и нового руководителя», — подчеркнул бизнесмен.

Лернер заявил, что поручил Bank of America Merrill Lynch заниматься продажей «Астон Виллы».

Бизнесмен приобрел клуб в 2006 году за £62,6 млн.

Другие новости:
Методы эффективной работы на рынке форекс: от новичка до профи
Французский футболист наказан за съеденный банан желтой карточкой
«Реал» разгромил «Баварию» и вышел в финал Лиги Чемпионов (видео)


Лернеру 52 года. Он сын Эла Лернара, родившегося в Бруклине в семье русских иммигрантов. Лернер-старший продавал мебель, инвестировал в недвижимость в Кливленде. Стал владельцем одной из команд НФЛ (американский футбол) Cleveland Browns. После его смерти в 2002 году, владельцем команды стал Рэнди Лернер.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.05.2014 в 15:30 1283 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.