Методы эффективной работы на рынке форекс: от новичка до профи

AOinformЭкономика 11.05.2014 в 18:0017560
Перед тем как начать свою полноценную работу на валютной бирже перед трейдером встает несколько вопросов
Всем, кто хоть немного знаком с рынком форекс, известно, что заработок на этой интернет площадке складывается из простых условий: продать валюту перед тем, как ее курс начнет падать или купить валюту, перед тем как ее курс начнет повышаться.

Именно грамотный анализ текущей ситуации часто становится фильтром, который отсеивает любителей от более опытных трейдеров. Однако, при всем этом, даже верного прогноза по валютной паре не всегда бывает достаточно. К примеру, начинающие спекулянты часто открывают верные сделки, соответствующие основному тренду торгового инструмента, но все равно теряют свои деньги. Почему так происходит, мы и постараемся рассказать в этой небольшой статье. Наверное, наилучшим вариантом на первых порах торговли будут прибыльные советники форекс, выполняющие всю основную работу по анализу и ведении позиций за форекс трейдера. Именно с них мы и начнем.

Торговые роботы форекс (или форекс советники) являются автоматизацией какой либо ручной стратегии, то есть они самостоятельно анализируют текущую ситуацию и без отступления от основного метода анализа открывают рыночный ордер. Далее робот выставляет приказы take profit и stop loss, возможно страхует позицию усреднением ордера, если рынок пойдет в противоположную сторону. Однако, главное преимущество форекс советников в отсутствии человеческого фактора, столь присущего начинающим участникам биржи. Робот не закроет позицию раньше времени и не будет долго сомневаться в принятии решения - он дисциплинирован и точен в своих решениях, к тому же всегда соблюдает выставленный ранее риск менеджмент. Что является основной проблемой у новичка, практика показывает, что трейдеры теряют свои депозиты не по причине плохой тактики, а по причине собственной эмоциональности и жадности (попытках увеличить лот или поскорее отыграться).

Если же вы считаете, что отсутствие дисциплины или излишняя эмоциональность - это не про вас. Тогда вы сможете сэкономить на покупке торгового советника и использовать исключительно ручные стратегии форекс. Однако, чаще всего вам придется не только вступать в "открытый бой" с рынком, но и проводить большую часть рабочего дня за компьютером. Ведь при самостоятельной работе на форекс никто за вас уже не будет контролировать позицию или анализировать текущую ситуацию среди валютных котировок. В любом случае, только ручная торговля позволит вам со временем воспитать в себе такие необходимые в жизни качества, как дисциплина и ответственность за свои решения. Желаем успешной работы на мировой бирже FOREX!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.05.2014 в 18:00 1756 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.