АП: Олланд и Меркель не обсуждали с Порошенко план Путина

AOinformПолитика 06.02.2015 в 15:208500
Стороны обговаривали пути имплементации минских соглашений, заявил Чалый
Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель не привозили в Киев никакого предложения от президента РФ Владимира Путина по решению конфликта в Донбассе. Об этом сообщил заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый, комментируя переговоры, которые в разных форматах длились 5 часов, передает Сегодня.

По его словам, лидеры Германии, Франции и президент Украины Петр Порошенко обсуждали пути имплементации Минских договоренностей – все стороны соглашаются, что именно этот документ является базовым для решения конфликта на Донбассе.

"Основой этих переговоров был никакой не "документ Путина", а выработанное еще со вчерашнего дня совместными усилиями сторон видения имплементации Минских договоренностей. Это главный базис, от которого никто не отказывается", – сказал заместитель главы АП.

Напомним, встреча лидеров Германии, Франции и Украины прошла в администрации украинского президента в четверг вечером. После пятичасовых переговоров Меркель и Олланд уехали из администрации, не сделав заявлений журналистам. На пятницу запланирована поездка Меркель и Олланда в Москву, где они намерены обсудить с российским президентом Владимиром Путиным украинское урегулирование в контексте Минского протокола.

Читайте также:
Nissan Teana - залог комфортной поездки
Toyota Camry – уникальное сочетание качества и комфорта
Аппараты высокого давления Karcher - лучший союзник чистоты
Toyota LC Prado - надежный внедорожник с отличной проходимостью

 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

06.02.2015 в 15:20 850 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.