Apple представила новый MacBook (видео)

AOinformIT 23.05.2015 в 10:5822270
Разработчики предусмотрели всего один порт USB-C - универсальный порт нового поколения
Некоторое время назад компания Apple представила свой новый MacBook с эксклюзивным дизайном. Новинка отличается удобной клавиатурой, привлекательным внешним видом, и длительным временем автономной работы. Формы устройства напоминают линейку Air, однако он более компактный и имеет значительно меньший вес.

Корпус нового MacBook включая шарнир, изготовлен из металла. Такое решение, поможет повысить долговечность в работе и надежность подвижного элемента, таким образом, ремонт корпусов ноутбуков, в сервисном центре «Технари» осуществится в довольно-таки короткие строки, и без огромных затрат. 

Если раньше MacBook являлся недорогостоящей моделью среди числа ноутбуков компании Apple (с пластиковым корпусом), то сейчас MacBook возвращается на потребительский рынок совершенно в другом ракурсе.

Новинка оснащена алюминиевым корпусом, экран в 12-дюймов с высоким разрешением Retina на 2304х1440 Мп., тачпадом.

Разработчики предусмотрели всего один порт USB-C - универсальный порт нового поколения, через который можно подключать, в том числе и другие устройства, а также заряжать непосредственно сам ноутбук. Уникальным отличием MacBook от Apple можно назвать отсутствие кулера, то в итоге позволило не только снизить толщину устройства и сделать его практически бесшумным.

Время автономной работы нового MacBook составляет примерно 9 часов. Новинка обладает относительно небольшим весом, который равняется 900 граммам.


Главным ограничением MacBook, можно назвать посредственную производительность процессоров, которые имеют тактовую частоту в 1,1-1,2 ГГц. Разработчики попытались это компенсировать довольно быстрыми SSD-накопителями от 256 ГБ, и кроме того 8 ГБ оперативной памяти.

Даже, несмотря на это, новый MacBook это лучший вариант для печати, ведь у него самая удобная клавиатура для привычного набора текста. Новая подсветка клавиатуры в любом случае относится к преимуществам MacBook, она достаточно яркая, равномерная, и выглядит аккуратно. Однако для более серьёзных задач - монтажа, игр, видео и прочего - пользователям лучше использовать MacBook Pro.

Что касается стоимости устройства, в отношении «цена-качество» она является приемлемой и составляет от $1100.

Появление модели MacBook подтолкнуло многих к мысли, что появилась внутренняя конкуренция для линейки MacBook Air, однако в Apple по этому поводу не беспокоятся, ведь в данном случае для каждого определенного устройства есть своя целевая аудитория.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.05.2015 в 10:58 2227 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.