Apple презентовала iPhone SE

AOinformIT 22.03.2016 в 12:2028760
Apple презентовала iPhone SE
Фото: Reuters
iPhone SE отличается мощной начинкой и, по сравнению с предшественниками, демократичной стоимостью

В ходе пресс-конференции в Купертино корпорация Apple представила общественности свою новую разработку iPhone SE.

Новинка вызвала небывалый интерес в кругах поклонников «яблочной» продукции, и это не удивительно ведь iPhone SE отличается мощной начинкой и по сравнению с предшественниками — привлекательной ценой, благодаря чему уже появилось огромное количество желающий купить iPhone.

Ранее ожидалось, что на мартовской презентации Apple покажет новый iPhone 7, однако компания порадовала поклонников появлением iPhone SE с 4-дюймовым дисплеем. Новинка получила название iPhone SE благодаря аббревиатуре от Special Edition.

Гаджет позаимствовал у iPhone 5S ряд дизайнерских решений, однако, несмотря на то, что новая модель получила дизайн, выполненный в стиле пятого поколения девайсов, устройство оснастили новейшими процессорами A9, а также M9. Такое решение существенно увеличивает производительность iPhone SE по сравнению с iPhone 5S, и кроме того предоставляет возможность голосовому помощнику Siri в фоновом режиме слышать команды пользователя.

Фактически с технической точки зрения новый iPhone SE является своеобразным промежуточным звеном между девайсами iPhone 6 и iPhone 6s. Однако в отличие от iPhone 6s новый iPhone SE не поддерживает 3D Touch. Соответственно ценители бренда, как и прежде, стремятся iPhone 6s купить и стать обладателем самого непревзойденного гаджета Apple.

Стоимость нового iPhone SE составляет 399 долларов США за девайс с 16 Гб встроенной памяти. Модификация новинки в версии 64 Гб достигнет 499 долларов США. Для сравнения, iPhone 6s с минимальной комплектацией продается за 650 долларов США.

Предзаказы на смартфон Apple начнет принимать уже 24 марта текущего года, а на потребительский рынок новое устройство поступит спустя неделю. В странах первой волны продажи стартуют 31 марта, тогда как в странах СНГ появление новинки ожидается в начале апреля.

Ожидается, что iPhone SE поступят в продажу в серебряном, сером, розовом и золотом оформлении. Необходимо отметить, что с выходом iPhone SE, компания Apple официально прекратит производство iPhone 5s.

Напомним, кроме iPhone SE, на презентации был представлен iPad Pro, его корпус внешне напоминает iPad Air 2. Новый гаджет оснащен поддержкой Apple Pencil, беспроводной клавиатурой через встроенный порт Smart Connector и имеет две пары динамиков.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.03.2016 в 12:20 2876 IT
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.