Apple вскоре запустит тестовое производство новых iPhone

AOinformIT 26.03.2018 в 10:209520
Apple вскоре запустит тестовое производство новых iPhone
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Судя по всему, корпорация готовит анонс трех аппаратов
Как ожидается, во втором квартале 2018 года начнется тестовое производство следующего поколения смартфонов Apple.

Благодаря этому Apple попытается избежать повторения неудачи, вызванной нехваткой комплектующих для iPhone X в конце прошлого года, сообщает тайваньский ресурс DigiTimes.

Судя по всему, корпорация готовит анонс трех аппаратов. Один из них получит LCD-дисплей размером 6,1 дюйма. Два других смартфона будут оснащены экраном OLED: размер составит 5,85 и 6,45 дюйма.

Отмечается, что компания Apple решила сделать технологию 3D-распознавания стандартной для всех моделей iPhone 2018 года и может не успеть справиться с высоким уровнем отбраковки 3D-модулей. В то же время, заказы на компоненты для новой серии iPhone в 2018 году пока не увеличились.

Кто займется сборкой новых iPhone, источники не уточнили. Скорее всего, основную часть заказа получит Foxconn, который уже много лет сотрудничает с Apple. Помимо него к производству новых моделей iPhone Apple подключит другую тайваньскую компанию, Pegatron.

Ранее сообщалось, что компания Apple впервые занялась производством дисплеев для своих устройств на фабрике вблизи своей штаб-квартиры в Калифорнии. Технологический гигант вкладывает значительные средства в разработку экранов MicroLED следующего поколения. Небольшое количество экранов для тестирования уже сделано.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.03.2018 в 10:20 952 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.