Арестованы 35 миллиардов гривен Януковича и Ко

AOinformПолитика 15.11.2014 в 19:0611340
В том числе открыты свыше 30 уголовных дел против экс-президента и других деятелей
Генпрокуратура Украины наложила арест на банковские счета включая другие активы бывшего президента Виктора Януковича, а также его соратников. Общая сумма средств попавших под арест составляет почти 35 млрд грн. Об этом проинформировал Генпрокурор Украины Виталий Ярема, передает ТСН.ua.

"С целью возмещения нанесенных государству убытков, в ходе досудебного расследования в Украине наложены аресты на банковские вклады, ценные бумаги и другие активы на общую сумму более 6,2 млрд грн и 1,8 млрд долларов, а также на движимое и недвижимое имущество бывших высоких должностных лиц", - заявил Ярема в интервью ZN.ua.

Вместе с тем, Генпрокуратура Украины открыла более 30 уголовных дел в отношении Януковича, а также других деятелей. Им всем официально сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, и кроме того объявлен розыск.

Читайте также:
Эллиптические тренажеры для дома - как выбирать?
Доверьте фотосъемку своей свадьбы или другого мероприятия профессионалу
Юридическое сопровождение сделок по приобретению и продаже квартир


ГПУ подписала соответствующее соглашение о сотрудничестве с Международным центром по возвращению активов Базельского института управления, он является ведущей неправительственной организацией касательно вопросов расследования дел, которые связанные с коррупцией и незаконным отмыванием средств.

Напомним, служба безопасности Украины открыла уголовные производства о причастности бывших народных депутатов к посягательству на территориальную целостность Украины. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

15.11.2014 в 19:06 1134 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.