Аргументы, за использование лицензионного ПО

AOinformIT 10.07.2014 в 14:1415800
Только подлинные программы обеспечат максимальную стабильность и безопасность работы
Сторонники пиратских программ, наиболее часто приводят единый аргумент, который связан с довольно высокой ценой на лицензию программного обеспечения. Предлагаем рассмотреть проблему, с иной точки зрения – что теряет пользователь нелицензионного ПО.

Для начала отметим, что пиратские программы – контрафактные программы, которые киберпреступники продают и копируют нелегально. Обычно, они продают его только доверчивым людям на дешевых торговых точках или распространяют через интернет.

Часто пиратское ПО может выглядеть как лицензионное, с упаковкой, которая имитирует лицензионную. Однако, в отличии от лицензионного, пиратские программы могут повредить ваш компьютер и предоставить третьим лицам ваши личные данные с компьютера. Часто такие программы содержат программы-шпионы и вирусы, которые приведут к потере и распространению ваших личных данных, которые храниться на устройстве.

Кроме того, не стоит забывать о важных преимуществах лицензионных программ, которые не имеет взломанная версия ПО скачанная с неизвестного источника в сети. Только лицензионные программы смогут получать крайне важные обновления для обеспечения надёжной и безопасной работы, а также для защиты ваших файлов и данных на компьютере.

Если на ПК установлены подлинные программы, то после установки, в большинстве случаев, будет запущена проверка подлинности программы и мониторинг системы на выявление возможных попыток взлома или же подделки отдельных компонентов программы.

При успешном прохождении на ПК проверки подлинности, вы получите возможность пользоваться всеми доступными преимуществами программного обеспечения, которые зависят только от разработчика.

Однако, если вы профессионально занимаетесь каким-то делом, и покупка многих программ вам окажется не по карману, можно воспользоваться и бесплатными версиями программного обеспечения. Кроме того, у большинства популярных программ, также есть и бесплатные аналоги. Конечно, бесплатные версии или аналоги не имеют полную функциональность или весь спектр возможностей, но некую часть потребностей они обязательно удовлетворят.

Приобретая только лицензионный софт от производителя, вы по-настоящему сэкономите свое время, а главное – информацию, самое дорогое. В этом вы можете быть уверенны, только в том случае, если покупаете подлинные версии необходимого программного обеспечения для своего компьютера и работы.

Следует также знать, что только подлинные программные продукты обеспечат максимальную стабильность и безопасность работы, а при сбоях в ПО, вы можете обратиться за помощью к высококвалифицированным специалистам компании разработчика. Не каждый хороший программист захочет помогать вам с проблемами, которые вызваны использованием нелицензионного программного обеспечения.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.07.2014 в 14:14 1580 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.